Откуда появился Бог

религия бог

Кто является творцом Бога

Примечание:
Думаю что каждый задает себе вопрос кто его родитель

Примечание:
Рассуждая нам приходиться на что то опираться.....
Что кроме понятий дух бесконечность первопричина подходит для этого?
Ведь ничто не может произойти из ничего
Ответы:
Как можно рассуждать о том, чье подлинное существование не является чем-то доказанным. А главное зачем это делать? Что это изменит в нашей жизни?
Это есть всегда и везде т.к. же  в каждом есть часть бога и там бурлит  жизнь.
ps-  не создавайте  глупых вопросов, жизнь дана вам не для глупостей.
Бог существовал всегда. Спрашивать откуда появился Бог, все равно что спрашивать где начало у бесконечности.
Бог безначальный - Первопричина всего.
ничто не может произойти из ничего, Бог был - есть и будет, Он как круг у которого нет начала и конца, все остальное окромя Него имеет начало и конец
"Бог есть дух." (Иоан.4:24)
Наиболее логичным был бы ответ "Другой Бог".
Да, действительно, что ничего не происходит из ничего. Но это относится к творениям, а не к Творцу, который был всегда.

И хотя нам, имеющим начало, не понятно, как это- Бог был всегда.
Но разве не важнее для нас  знать что он есть, и что он  заботится о нас (1 Петра 5:7).
Сам факт того что он "ПОЯВИЛСЯ"  откуда то где существуем мы не правильный.
Время как и пространство это одно из измерений. Уже доказано что оно может идти медленней для 2 разных людей, а в теории можно вернуться в прошлое.
Если предположить что время и пространство было создано Богом то, оно для нас всё, а для него не более чем игрушка, внутри одни законы существования, снаружи другие.
    Я думаю оптимальный ответ на этот вопрос, является, что Бога (если он есть) создал Бог , который ещё бесконечно лучше Бога, и если Бог будет ещё жить вечно, то Бог Бога будет жить вечно в квадрате (вечно^2).
    А вот Бог Бога Бога будет жить вечно в кубе (вечно^3), и он ещё бесконечно лучше Бога Бога.
    И так можно продолжать бесконечно :)  
>01.07.13
Billie Ray
Ну по вашему мнению это глупый вопрос - вы по-своему правы ! Все по-своему правы ! А для многих это важный вопрос ! И верующие и агностики и атеисты - все по-своему правы в зависимости от своего жизненного пути !
Вопрос не корректен в своей сути, ибо само "понятие" Бог уже включает то, что Он вечный, т.е. не имеет ни начала ни конца. Ибо Он абсолют, абсолют во всём и в вечности тоже. Для аналогии: мы все знаем о геометрической прямой и никто же не задает вопрос: "а где начало у прямой?" ибо он попросту бессмыслен ...
Бог скорей всего вселенная, но не как человек и не дух типо органическая супстанция, И от этой органической супстанции мы появились. Но современем перевели на другой уровень мышления. Создали оброз как сам человек, вот и считают Бог это виде духа в оброзе человека.
Если кто-то хочет верить в то что Бога нет - это его желание, его выбор, за свой выбор только он лично отвечает, ведь ему от природы даны огромные силы познания и понимания, творчества и созидания, и даже потенциал данный Богом и равный божественному.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.