Кто такой бог?

бог и нечего меня минусовать

В последнее время часто натыкаюсь на человечков, которые так старательно распинаются о своём боге, о том, что он всех нас накажет, если будем грешить, о том..(ну короче продолжать можно еще долго, но все же знают о чем эти фанатики говорят?).
Так вот, появились такие вопросы: почему я должен верить в того, о ком мне говорят совершенно незнакомые и не представляющие для меня никакого авторитета люди? Почему меня накажет тот, кого я никогда не видел? Почему я должен проживать СВОЮ жизнь так, как требует кто-то неизвестный? Кто дал господу право устанавливать свою порядки жизни для людей и наказывать их, за несоблюдение этих порядков? И последнее. Почему, если этот господ всемогущ, он не сделает так, что-бы все жили правильно без каких-либо других вариантов? Почему-же он может только наказывать людей? И еще одно(теперь точно последнее). Кому-нибудь, хоть раз, господь в чем-то помог?

Кто-нибудь, ответьте мне - неверующему простолюдину, на эти вопросы.

Примечание:
qSx (новый пользователь)
Глупости говоришь, естественно. Я верю тем, кто представляет для меня какой-то авторитет. Я не знаю как для тебя, но для меня авторитет представляют только знакомые люди. Следовательно, только знакомым.

Примечание:
Гидеон
Чушь. Почему ваш бог не помог мне, когда я просил, когда ходил в церковь, когда молился?!

Примечание:
Гидеон
Рад что Вас заинтересовал мой профиль. Значит так, я не просил бога исполнять мои прихоти. Я поверил, что он может мне помочь, когда узнал что у меня спид. Но нет-же, он мне не помог. Поэтому я в него и не верю. Его нет, а Вы - верите в то, чего нет. Мне вас жаль, хотя должно быть наоборот.
Ответы:
почему я должен верить в того, о ком мне говорят совершенно незнакомые и не представляющие для меня никакого авторитета люди?
- тебя никто не заставляет. это личное дело каждого.
"Так вот, появились такие вопросы: почему я должен верить в того, о ком мне говорят совершенно незнакомые...".
А ты веришь только знакомым людям?
>> почему я должен верить в того, о ком мне говорят совершенно незнакомые и не представляющие для меня никакого авторитета люди?
Если не веришь со слов почитай Новый Завет.
А ты и не должен. Это твой выбор. Господь говорит:
Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил
я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь...
Это та сила которая везде и всюду нам помогает.
Дополнение #2
Спасибо за комментарий. Я распинался думал вникал, а вы "чушь".
Для начала ответьте себе на главный вопрос:
Зачем вам нужен Бог???
Если только, чтобы исполнять ваши желания, то Он не волшебная палочка бегать за вами.
Мне нужен Бог, чтобы обрести спасение души, заметьте души, но не тела. А когда мне надо, что-то для тела, я прошу и надеюсь на милость Божью, а если не получаю, значит так надо, значит это будет мне не на добро. Или просто принимаю как испытание веры.
Дополнение #3
Мне вас искренне жаль.
У нас в Церкви, я лично очень хорошо знаком с двумя людьми (бывшие наркоманы со стажем 12 лет) у них СПИД, но они уже 14-15 лет ходят с Церковь и не жалуются и не обвиняют Бога, но наоборот за все благодарят, даже несмотря на плохое здоровье.
Я поверил, что он может мне помочь, когда узнал что у меня спид
- вы ждали, что он вылечит вас от СПИДа, или что?
P.S: Если бы у Меня был бы СПИД, то я бы, понимая, что Мне ничего терять, сделал бы что нибудь супер-крутое.
Во первых- читай библию.
Во вторых- Господь Бог- Отец, Создатель всего мира и ты раб его и мы все рабы Его и ты должен служить Ему.
В третьих- В библии сказано что Бог не долго будет вести тяжбу.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НАДО НЕ ПРОСТО ВЕРИТЬ В БОГА, НО И ГОВОРИТЬ С НИМ ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ, МОЛИТЬ ЕГО О ЗДОРОВЬЕ. А вы сделали так, что в Бога не верили и как с вами случилось несчастье так вы быстро в него поверили. Это грех.
Насчёт незнакомых людей действительно не логично. Ведь мы все к кому ты обращаешся тебе незнакомы.А Бог есть и будет. Это про нас людей , про каждого из нас можно будет сказать что " его больше нет" . Само слово бог переводится как вышестояший.
1)Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Ин. 1-14);
Гедеон прав ...не мы решали родиться или нет,а наши родители и Бог.
Бог всега хотел что бы у вас было всё хорошо. ,поэтому и даёт свои заповеди.Несчастья и болезни от сатаны и злых духов. Вот Иисус изгонял их из людей и они прозревали и начинали ходить... Поверьте не былобы сатаны не было б и войн и страданий. А молитвы он слышит ,проверено правда молился об этом я не раз ,а год почти.
ответ прост -Я СВЕТ а вы не видите МЕНЯ-Я путь а а вы не следуете за мной-Я ИСТИНА вы не верите мне-Я ЖИЗНЬ А ВЫ не ищите МЕНЯ-Я учитель а вы не слушаете МЕНЯ - Я ГОСПОДЬ а вы не повинуетесь МНЕ-Я  ВАШ лучший ДРУГ а вы не любите МЕНЯ -- ЕСЛИ вы несчастны то не вините МЕНЯ   ВЕРА проявляться твердостью ЧЕЛОВЕКА ,ЧТОБ КАК СТАЛЬ НЕ ПРОГНЁШЬ НЕ ПОЛОМАЕШЬ ! И как молиться тоже имеет значение не всегда заученная молитва может помочь.! Я когда обращаюсь говорю от всего сердца МОЙ ЛЮБИМЫЙ  ДОБРЫЙ ОТЕЦ помоги в таком- то  деле, честно ни когда не видела отказа! НИ один ОТЕЦ даже смертный,не пожелает своему ребенку ЗЛА! А тебе пожелаю  ДА БУДЕТ мир в твоём сердце,живи со своим ОРГАНИЗМОМ  В ЛЮБВИ! УДАЧИ ТЕБЕ И ВЕРЫ В ВОЗМОЖНОЕ!     ИНГА


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.