Откуда взялись биологические вирусы?

религия наука бог вирус эволюция

Я считаю невозможным их самопроизвольное появление, учитывая их сложную структуру, умение внедряться в клетку, обходя защитные механизмы, встраиваться в ДНК, клонировать себя, а также непрерывно самосовершенствоваться. Кто-то за их появлением стоит - разумный, поумнее человека. Ваше мнение?

Примечание:
Бог, дьявол, инопланетяне, тайные рассы? Кто же?
Ответы:
Безусловно это дело Украинских учёных, ведь именно они изобрели лук, сало и НЛО!
Чую дух креационизма...
За этим стоит ктото не умнее человека, а просто групка очень умных человеков.
Но я не думаю, что первые вирусы создал тоже человек.(по крайней мере нарочно)
Без инопланетян тут точно не обошлось.
>#1 у них самих (вирусов) нужно узнать)
Я, например, тоже считаю, что такой вирус как ВИЧ, появился не без участия человека. С какой целью, можно только гадать. Но… «результаты превзошли все ожидания».
Вирусы это не более чем одна из многочисленных форм жизни занимающая паразитическую эволюционную нишу. Вот и все. И они приносят огромную пользу эволюции (в которой ничего случайного не бывает) тем, что отфильтровывают слабые виды, как и любые болезни. Вот назначения вирусов, как формы жизни. Вот их эволюционная задача. Никакй мистики здесь нет и в помине.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.