Какая религия самая верная

религия бог теология

На земле существует сотни народов, у каждого из них своя вера, существет ли единственно верная религия, все они верны или правильной религии нет?
Ответы:
По плодам видно. Кто хочет жить в мусульманской стране или в буддисткой Очевидно, что там что-то не так. Протестантские страны самые успешные.
Верна та религия в которую верят.
Навязанная не может быть правильной.
Единственная без навязывания невозможна.
simplyv а как же китайский прорыв а ведь у них буддизм и конфуцианство, я думаю, что как раз по плодам ничего понять нельзя - история развития китайской цивилизации доказывала неоднократно что во в научных открытиях она была более передовой чем христианский мир
верна та в которую веришь
1. Все религии основаны на понятии "Вера" - а значит, все верные.
2. Некоторые учения основаны на понятии знание - это учение Будды, это Индуизм - они знающие
3. А еще есть практические направления - они основаны на т.н. "техниках" - Даосизм, Тантризм, Йога - это практикующие
Однако, людям "нравится верить", поэтому, к радости первой группы две последние часто используются для создания концессий по типу религий, что несомненно, религиям очень нравится :)
2 AdmiralDreyk о каком прорыве Китая речь? Они поднялись по сравнению с собой и прорыв то благодаря западу. Не будет рынка на западе с его инфраструктурой и весь прорыв.
Мало кто из России хотел бы жить в Китае, но многие хотели бы на западе.
Что касается религии Китая, это коммунизм (Китай светское государство). А это мы уже проходили.
Богов люди придумали для обьяснения того чего не могли обьяснить даже мудрецы. Их создавали для ответа на те вопросы на которые нет ответов (Возникновение, кто создал людей, почему небо голубое :))))
Ответом на заданый вопрос я считаю - атеизм. Ибо атеисты - это люди которые не спихивали вопросы на то, что это создал Бог, а как он это создал не наше дело, атеисты думали над вопросами. Верить можно во всё - в луну, в бабу Ягу, Кощея Безсмертного, но нельзя говорить что они существуют!
2 simplyv научные достижения Китая включали в себя сейсмологические датчики, спички, бумагу, огнестрельное оружие, огнеметы непрерывного действия, бумажные-печатные деньги, шестерню, маятник, шелк, многоступенчатую ракету, мину, балансир, одометр, шлюз, замок вспышки, руль, понтонный мост, карданный вал, водонепроницаемый отсек, доменную печь, фарфор, ременной привод, сухие доки, кронциркуль, поршневой насос двойного действия, чугун, металлические стремена, систему экспертизы государственной службы, гребное колесо, железный плуг, тачка, веер, складной зонтик, зубную щетку, водяные часы, требучет, бумажных змеев, великий канал, хомут лошади, прививку, подвесной мост, парашют, природный газ как топливо, магнитный компас, пропеллер, порох и печать.
Заметьте это изобрели китайцы а не культурный запад
Какой цвет самый красивый?
А если предположить что все религии верны, что все они направляют какждая свой народ, но водну и ту же сторону. Есть ли у Бога Бог?
"Первые христиане во времена римской античности были вынуждены бороться с еретическим движением людей, убежденных в том, что над Богом есть высший Бог. Некто Марцион во II веке н. э. утверждал, что Бог, которому мы поклоняемся, верховным Богом не является, что существует еще один Бог, более могучий, чем наш, и что наш Бог ему во всем должен отчитываться."
Разве не могут все дороги вести не в Рим а к Богу.
2 simplyv По поводу коммунизма в Китае у них вообще очень интересное отношение к религии китаец может быть коммунистом учиться по учению Конфуция ходить и в буддиский и в ламаистский храм, в отличие от СССР отношение к религии в Китае совсем другое, а хотят ли переезжать в китай наши граждане лучше спосите в Хабаровске где люди целыми домами уезжают через границу, где квартиры стоят в 5-10 раз дешевле, медицина также, питание также, в Еропейской России не спорю больше тяготение к Европе, но побывав и там и там могу сказать что ставку я бы сделал именно на китайцев
2 AdmiralDreyk
вас не просили принят за кого-то решение. Вас просто спросили. А вы устраиваете спор.
Выразили свое мнение, прочитали мнение других, если захотели вот и все.
У каждого будет свой ответ на этот вопрос.
Отмечу, что существуют т.н. "theologically liberal" ("теологически либеральные") религии.
В определенном смысле, они "более правильны", чем другие.
та, которая не утверждает, что все прочие - дерьмо собачье, и кто выбрал что-то другое - будет жариться в аду...  
мне известна только одна подобная - и это буддизм...
но я не стану утверждать, что она самая верная...
НИКАКАЯ!!!
Религия - это свод законов, правил и ритуалов, направленных на подчинение народов, и не имеющая ничего общего с верой.
Что-то мне кажется изобретателем карданного вала был Джероламо Кардано, итальянец, а не китайцы. Хотя, глубоко не копал, возможно, ситуация такая же как и с Америкой, которую открыл все-таки испанец Колумб, а не итальянец Америго Веспуччи.
simplyv - "По плодам видно.....Протестантские страны самые успешные"
Что за бред? Какие плоды? - Христос говорил про духовные плоды, потомучто земные плоды, они слишком временные. Еслибы Богу нужны были земные плоды, то он явился бы миру царём и сделал бы всех богатыми, а Он пришёл нищим и никого не сделал материально богатым ("...продай имение твоё..." - евангелие читал?)
Все религии не могут быть верны хотябы, потому, что они имеют разные цели.
Все религии учат разному. Религии появляются и исчезают. Все религии отрицают верность и истинность других. Отношения между Богом и человеком разное в разных религиях. Даже в рамках христианства у разных конфессий разный смысл жизни, разные пути спасения, разные боги, и путиспасения видят по разному.
Но так как Бог существует (в этом все религии сходятся) то естественно есть и истинная религия сохранившая правильное понимание Бога, человека, и смысла жизни. Бог не может быть пассивным по отношению к человеку, поэтому Он должен был открыть человеку и правильное почитание к себе т.е религию
2 DoReMi имелся в виду сам принцип, носящий в английском языке термин gimbal, сейчас посмотрел специально понял, что ошибся (не карданный вал а карданный подвес)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.