IE загружает страницу и выдает 500 ошибку

php apache IE Joomla 2.5 http status 500

Есть сервер в облаке, на нем крутится апач, на апаче стоит корпоративный сайт, сайт работает на Joomla 2.5. Недавно делал один модуль на чистом html/css. Когда доделал решил проверить, чтобы он корректно отображался в других браузерах. Chrome, Opera, Firefox - везде все ок. В IE страница загружается, но как только загрузка заканчивается выдает http status 500. Думал, что это из-за моего модуля, но нет - когда его отключаю, то проблема остается. Скачал в хроме исходный код страницы, сохранил на компьютер, открыл с компьютера - IE открывает нормально. Пытался в кэше гугла понять когда появилась проблема, так из кэша загружается тоже нормально.

В общем суть в том, что проблема появляется только на IE 8 и ниже (возможно и на IE9. на IE10 - все нормально) и только с моего сервера. Получается проблема где-то в настройках сервера. Помогите диагностировать ошибку :)

Примечание:
Доп. 1: отладчик ИЕ матерится на DOCTYPE, хотя у меня стоит стандартный <DOCTYPE html>. Раньше с ним проблем не было.

Доп. 2: да, забыл про логи. логи молчат) у них все нормально.

Примечание:
Доп. 3: нет ни пробела, ни BOM. Да и если бы в них было дело, то все бы браузеры не открывали. Может Joomla чудит?

Примечание:
Собака оказалась зарыта в css-стилях. img{behavior:url(png_behavior.htc)} - из-за этой строки весь сыр бор. Насколько понял - это какая-то приблуда, чтобы в ИЕ 6 отображалась полупрозрачность в png-файлах.
Ответы:
в ie же отладчик есть, зачем гадать
действительно, код ошибки 500 означает внутреннюю ошибку сервера. что говорят log-и?
может перед доктайпом где-то bom затесался, или пробел


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.