Помогите разобраться с .htaccess

интернет программирование сервер apache htaccess

Есть адрес вида http://site.ru/cat/item/name.html
Надо убрать из него часть /item/ чтобы на выходе было http://site.ru/cat/name.html
Пробовал вот так:
RewriteRule ^item/(.+)$ http://site.ru/$1 [R=301,L]

Но что то оно не хочет работать.
Какое условие нужно прописать .htaccess ?

Примечание:
to crimaniak (Alexey Kulentsov) Спасибо за оперативность, но с этим все ок RewriteEngine on - есть, перенапрпаравление работает попробавл на другом правиле, каталог корневой.

Примечание:
to setinet Сейчас попробу,но уже вижу, что это не совсем то, я забыл уточнить что слово cat (это название категории а их несколько) в адресе генерируеться динамически, то есть тут надо какое то регулярное выражение.
Ответы:
Ну, много чего может быть. Смотри протоколы для начала. Может, там просто "RewriteEngine on" не хватает. Опять же, в каком каталоге этот .htacces и позволяет ли конфигурация сервера такие вещи вообще?
На пробуй


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.