denver vs. xampp

php apache xampp develop Denver

Решил в своем блоге написать сравнение denver против xampp.
Вас же уважаемые пользователи прошу высказать ваши факты или аргументы в сторону за\против той или иной сборки локального веб-сервера.


1) Сам после того, как возникли проблемы с установкой тем в wordpress под denver решил установить xampp. Там все установилось без геморроя - просто кликнул на понравившейся теме, а она просто загрузилась туда, куда ей нужно было загрузиться=).
2) Плюс понравился процесс установки в отличии от денвера уж более он человечный.
3) Ну и конечно же админка xampp выглядит чуть более чем полностью профессиональнее, чем та же админка под денвером.
4) Так же радует, что xampp по умолчанию после перезапуска винды все сервисы поднимает сам(автоматически).
5) Ну как последний мой аргумент xampp работает под linux.

Конечно же лучше все собирать ручками(если конечно они растут не из жопы), тогда и безопаснее и продуктивнее, и опыт и etc...Но все же что бы время не терять, что же лучше?

Примечание:
Пожалуйста аргументируйте ваши ответы

Примечание:
Лучше для чего?
Ну к примеру для запуска CMS'ок.
Ответы:
Я бы выбрал LAMP
свой вариант: просто ставлю все необходимое сам (не доверяю никому)
Ставлю PHP5+ свежую версию. Ставлю MySQL - испытанную и проверенную версию. Ставлю Apache 2.2+. Настроить конфиги - это 10 минут (httpd.conf и php.ini). Как правило, на работу уходит не более 20 минут, даже если сразу всё не собралось.
А почему собственно выбирать нужно между двумя огрызками? :) По-моему для ленивых есть еще несколько десятков более стабильных и полных сборок. Я вот например уже лет 12-13 локально тестирую скрипты в Powerserv отсюда вот http://sourceforge.net/projects/powerserv/files/ и переползать во что-то другое не вижу смысла.
Это я к тому что если что-то в локальной тестировалке не устраивает, то проще ее выкинуть, заглянуть на любое кладбище народного творчества типа
http://www.hotscripts.com/category/php/software-servers/installation-kits/
и попробовать еще несколько пока не найдется полностью понравившийся вариант :)
Я использую Денвер, потому что я с него начинал свое знакомство с PHP, но читая везде что все рекомендуют XAMPP (в том числе западные блоггеры, которые про денвер и не слышали), буду переходить на него.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.