Не могу уставноить subversion на centos

apache svn centos httpd subversion

Всем доброго времени суток. Основную часть установки subversion я прошел, но проблема в том, что никак не могу установить модуль mod_dav_svn для httpd. При команде yum install mod_dav_svn пишет сообщение:
No package mod_dav_svn available.

В чем может быть причина или как ее можно обойти?

Примечание:
Вопрос не в том, что пакета нет, это и так понятно, вопрос от части в том почему этого пакета нету.
И как расширить репозитарий, что бы этот пакет был.

Вот выдержка из статьи по установки свн сервера:

# yum install subversion
# yum install mod_dav_svn
(Yum притащит нужный libneon самостоятельно, а mod_dav и mod_dav_fs уже есть в системе). Пакет mod_dav_svn притащит за собой mod_authz_svn. В папке /etc/httpd/conf.d/ появится файл subversion.conf в котором будут директивы:

LoadModule dav_svn_module modules/mod_dav_svn.so
LoadModule authz_svn_module modules/mod_authz_svn.so
Ответы:
Причина в том, что нет такого пакета. Ищите, как он правильно называется или качайте пакет с сети и ставьте вручную.
Какая версия вашего центоса? cat /etc/issue в студию! В 5.5 mod_dav_svn вполне себе присутствует, подозреваю, что вы пользуетесь какой-нибудь древней веткой 4.х?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.