Чистая переустановка apache2 под Debian - как её сделать?

Linux Debian apache

Вопрос такой. Я сделала apt-get remove --purge apache2, при этом старые конфиги апача не удалились.

Я удалила /etc/apache2 директорию. После чего попробовала установить apache заново. Чистые и новые конфиги не создаются.

Почему?

Примечание:
dpkg-reconfigure apache2 не помогает, увы.

Примечание:
Всем большое спасибо, помог apt-get remove --purge apache2-common
Ответы:
dpkg-reconfigure apache2 после установки помогает?
apt-get --purge remove apache2 && rm -rf /etc/apache2 && apt-get install apache2 - в ubuntu прокатывает.
apache2.conf - может не установится. Ищи его в инете.
Я помню с LAMPом намутил как то мучился мучился, плюнул, и переустановил всю систему. Тогда это для меня было проще, сервак только для ЛАМПа был.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.