Как узнать телевизор со смарт тв?

электроника проблема телевидение оборудование тв

Скажите пожалуйста, как отличить обычный телевизор от смарт тв? Ну там разъемы, пункты меню, кнопки на пульте и т. д. В частности хотелось бы узнать про shivaki stv-40led5 и panasonic tx-lr32e5
продавцы говорят, что оба со смарт тв, в интернете посмотрел их характеристики, ничего про это не написано, может в характеристиках это как-то по другому отмечается?
Ответы:
Panasonic Viera TX-LR32E5 Поддержка Smart TV: Есть
как насчет второго не знаю
Наличие Wi-Fi или Ethernet. Однако, следует учитывать, SmartTV это слишком общее название и не отображает реальных возможностей. Например, видел я StartTV от Sony - одно название. Смотреть можно лишь пару каналов на русском, остальные на английском, французском, испанском и т.д., добавить каналы просто невозможно, программы не установить - короче, гуано. В результате хозяевам пришлось смотреть в сторону спутниковой тарелки.
Смарт ТВ - понятие условное. Возможность подключения к интернету есть - значит, можно с некоторой натяжкой считать смартом.
В характеристиках может обозначаться как наличие Ethernet порта или WiFi (что касается WiFi - то лучше 802.11n или 802.11ac, по современным меркам 802.11g для видео высокого разрешения в реальном времени не обеспечивает достаточной ширины канала).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.