Проблема с оперативкой...

железо память

При прогоне теста пропускной способности оперативки в sisoft sandra выдает предупреждение Warning W5010 : Cannot use large page memory pages due to lack of privileges.
Нельзя использовать большие страницы памяти т.к нету привелегий... в фиксе пишут
Fix: Use the Local Security Policy to give yourself lock memory pages privilege.
Large memory pages greatly improve performance when large memory blocks are allocated.
Стоит 4 гб оперативы в 2 канальном, винда 32 бита 7 показывает 3.5 гб, пока хватает, по этому не 64 битная.
Помогите решить проблему...
Спасибо!




Примечание:
Кукезен
Собственно как ее включить?
Ответы:
Параметр Блокировка страниц в памяти политики Windows по умолчанию отключен. Его необходимо включить для настройки расширений AWE. Эта политика определяет, какие учетные записи вправе использовать процесс для хранения данных в физической памяти, что предотвращает страничную запись данных операционной системой в область виртуальной памяти на диск. В 32-разрядных операционных системах включение данной политики без использования расширений AWE может существенно снизить общую производительность системы. Блокировка страниц в памяти не требуется в 64-разрядных операционных системах.
Дополнение #1
Смысла её включать нет.Объём свободно используемой памяти уменьшится.
Как включить описано здесь.Английский.Думаю разберётесь.
http://www.tipandtrick.net/2008/enable-lock-pages-in-memory-to-prevent-database-paging-to-disk/
Вот по русски по этой теме.
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms190730.aspx
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms190961.aspx


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.