Mozilla Firefox жрет память и нагружает процессор при просмотре видео

память процессор Mozilla Firefox тормоза flash видео

Firefox сильно нагружает процессор при просмотре видео через flash на каком-либо сайте. Имеется ввиду видео, по размерам, более ~300-400mb.

Такие наблюдения:
Жму Play и ЦП поднимается на максимум
(до 50 - это у меня макс. так как двухядерник... но это не важно)
Естественно лагает, при таком напряжении проца... и видео смотреть практически невозможно.
Жму STOP и цп понижается до 5-15.. в общем нормально.

Плюс к тому размер загружаемого ролика прибавляется к виртуальной памяти.. может из за этого нагрузка на проц...

Как сделать так, чтобы проц не грузило при просмотре видео, а само видео грузилось бы не в виртуалку а на винт... или как там принято.. не знаю.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.3) Gecko/20100401 Firefox/3.6.3

Спасибо заранее.

Примечание:
сайт - не имеет значение.
имеет значение вес флеш.
может из за ограничения памяти кеша, видео прогружается в виртуалку и нагружает проц.. нужно проверить
Ответы:
Никак. Видео в интернете находится в основном в виде flash-приложений (на ютьюбе, например), а flash это очень ресурсоёмкая технология. А грузится видео и так на винчестер, в папку с временными интернет-файлами. Там же временно хранятся любые картинки, которые ты открывал.
Попробуй для начала почистить куки и прочие временные файлы.
k-meleon 1.5.4 закачай
мне нравится
Какой сайт?
Обычно тормоза исчезают после установки соответствующих плагинов.
У фаерфокса есть проблема с флеш-плеером, не лечится пока. Подожди обновления - может быть исправят. У самого стоит фаерфокс - не всегда, но периодически начинает тупить флеш (не важно что - видео, флеш-игры, баннеры). Более того, если открыто много вкладок с флешем - начинает тупить весь комп. Грустно, но ничего не поделаешь. Зачастую помогает простой перезапуск фаерфокса


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.