Флешка портит файлы

flash память вирус восстановление данные

у меня есть флешка. производитель не написан (продукция университета), но выглядит как Kingston: http://www.buyusbflashdrives.info/images/thumb/phpThumb.php?src=http://ecx.images-amazon.com/images/I/41LRsiYpqZL._SL500_AA280_.jpg
Так вот, очень часто закаченные на неё файлы и папки превращаются в кракозябры фантастических размеров. Подскажите, можно ли эти файлы спасти и как вообще избавить эту флешу от этого недуга?
p.s. точно такие-же флешки у одногруппников так же "болеют"

Примечание:
про выбросить я блин без вас не догадаюсь
если что, так можно любую проблему решить
специально для таких как вы нужно вверху ВиО сделать заголовок: "нет вещей - нет проблем!"

Примечание:
ммм... попробую. но мне бы сейчас восстановить один файл((
Ответы:
Проверить на вирусы.
Выбросить.
Форматируй, проверяй на вирусы постоянно
выбросить. дешевка.
А ты называй папки и файлы латиницей.
Пример: Папка 1 (Papka 1), видео (video) и так далее. должно помочь.
У меня такая же ситуация флэшка на 16 ГБ привращяет не которые файлы в "кракозябры". Ну я её покупал в Китае, может потому что китайцы напортачили. Ты нашел выход их этой ситуации? Почему же флэшка портит файлы?
Я свою починил-таки! Была SONY на 32гб, с такими же качествами, как Ваша. Стала на 4 гб, но нормальная. Необходимо разобрать ее и циферки с микросхемы вбиваете в яндекс. Далее с сайта качаете прошивку именно для этого модуля памяти (или чипа, или еще как-то называется, забыл, извините). Прошивка у меня называлась Ameco (и далее многабукаф). Прошиваете флешку - вуаля! Все работает.
DELITE YOUR FIELS AND ФОРМАТНИ


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.