Влияет ли частота оперативной памяти на скорость

память скорость оперативная мгц

Стоит ли менять 667 Мгц на 800?

Примечание:
Это по сути даже вопрос, оно как то на рендер повлияет в пакете 3д макс
Ответы:
нет.
Ну выиграйте вы в миллисекундах. Что это даст ?
стоит, мелчайший производительности добавит
Ответ Ved-Ra, несмотря на путаность и проблемы с грамотностью, в целом правильный. Частота работы оперативки влияет на максимально возможную скорость ее работы. Т.е. чем выше частота тем быстрее она _может_ работать. Но не значит, что она _будет_ работать быстрее. Это связано с тем, что оперативка не работает сама по себе. Она через системную шину подключена к, грубо говоря, процессору. Поднимая частоту работы оперативки, необходимо учитывать, что она должна соответствовать частоте системной шины и частоте обмена информацией у процессора.
 Как пример, могу привести следующее:
 У нас есть 2 рабочих (проц и оператива) и конвейер (системная шина), по которому они передают друг другу какие-то посылки (данные). Если один из них вдруг станет пихать на конвейер посылки чаще, то они начнут выпадать, поскольку конвейер с таким потоком не справляется, а если и справится, то такое количество посылок может не успеть обработать получатель, что повлечет за собой необходимость повторной отправки посылки или ее необратимую потерю.
 Таким образом, подняв частоту какого-то элемента, можно замедлить или вовсе нарушить работу системы в целом.
Держите шину в чистоте!(С) Умные Ved-Ra.
___
Солидарен с ним.
не стоит, для макса лучше проц помощнее
не стоит. Если менять так глабально. Т.Е. Маму с ДДР-3, соответственно и память и ЦПУ. А потихоньку и все остальное. а прирост будет небольшой если без разгона. Любую 667 можно до 800 разогнать.
Частота оперативной памяти на скорость не влияет . В любом случае скорость равна 0 .
Тест: частота оперативной памяти и игровая производительность
http://testlabs.kz/ram/210-test-chastota-operativnoy-pamyati-i-igrovaya-proizvoditelnost.html


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.