Как быть бодрым с утра?

сон память мозг

Для того, чтобы выспаться, мне хватает 7 часов сна.
Но сегодня выспаться не получится. И по собственному опыту знаю, что лучше не спать, чем спать 3 часа.
После такого короткого сна хочется повеситься и убить как можно больше рядом находящихся людей.
Так вот. Что можно сделать, чтобы ночью не спать, но утром быть бодрым и чтобы мозг и память нормально работали?
Ответы:
есть отличная идея! если ты готов потратить 15 минут на бег по утрам, если у тебя есть упорство - то бегай по утрам) и будешь бодр как светлячок
Есть способ, который редко использую, но мне он всегда помогает. Это одноразовый, именно для таких ситуаций, когда спать осталось 3-4 часа, и лучше вовсе не спать.
1. Так как кофе на меня не действует, просто пью чай чуть крепче обычного и ем шоколадку либо шоколадные конфеты, если нет - просто сладости (глюкоза - "бензин" для мозга)
2. Теперь нужно занять себя интересным делом со средним уровнем мозговой активности и минимумом физической (чтобы не тратить нужную мозгу энергию на тело) - в этом мне помогает интернет или гораздо реже - игры. Любые, лишь бы играть было захватывающе. Книжки, особенно лёжа в постели, читать не рекомендую - от них можно заснуть, даже если ты книги обожаешь.
3. Чёткая цель: я бодрствую до 7 утра, потом завтрака и иду (в школу/колледж/вуз/на работу/ещё куда-нибудь), а потом возвращаюсь в 16:00 и ложусь спать. Так мозг перестанет каждый раз клонить твои мысли в сторону кровати, зная, что "вот наступит 16:00 и хозяин меня вырубит. Ну чё я, слабак разве? Я ж запросто до того времени протяну". А если не назначить точное время укладывания спать, то клонить в сон будет гораздо чаще.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.