Как называется, когда человек забывает то, что случилось накануне?

здоровье память амнезия

Как это лечится? И как узнать, это временно или навсегда? У человека была полгода назад черепно-мозговая, но такие вещи начались только что.
Ответы:
Амнезия, или Провалы памяти
Может быть масса диагнозов, в зависимости от возраста и здоровья. Посмотри амнезию. А черепно-мозговые травмы в основном и дают о себе знать с возрастом. Лечится это невропатологом.
Амнезия - Патологические нарушения памяти.В случае черепно-мозговых травм возможно возникновение амнезии кратковременной и более длительной.В большинстве случаев отмечается потеря сознания в момент травмы. В последующем сознание может восстанавливаться. Период восстановления сознания называется светлым промежутком. Спустя несколько часов или суток больной вновь может впасть в бессознательное состояние, что, как правило, сопровождается нарастанием неврологических нарушений в виде появления или углубления парезов конечностей, эпилептических припадков, расширения зрачка с одной стороны, урежения пульса (частота менее 60 в минуту) и т.д. По темпу развития различают острые внутричерепные гематомы, которые проявляются в первые 3 суток с момента травмы, подострые - клинически проявившиеся в первые 2 недели после травмы и хронические, которые диагностируются после 2 недель с момента травмы.
Если на кануне случилось что-то плохое и ты это забыл- считай себя визуньчиком. Ну а если забылось хорошее... не горюй, еще много его у тебя впереди друже.
Склероз. Вполне серьёзно.
дадада.склероз.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.