SD-флешка расклеялась, потерял lock. Как записать файлы?

компьютеры ремонт flash память запись

SD-флешка расклеялась, потерял lock. Теперь работает только на чтение, хочу, чтобы на запись тоже работала.

Чем можно заменить Lock (пробовал вставить от переходника с microSD на SD, но там Lock другой)? Чем лучше склеить? Можно ли как-то чипы флеш-памяти еще использовать, сделать из них usb flash drive?

Примечание:
>wnm
я lock совсем потерял (этот белый маленький кусочек пластика). В том то и проблема. А вообще за что он отвечает, вроде бы никакие контакты не замыкает (или lock замыкает контакты внутри кард-ридера? ). Пробовал его заменить еще кусочком кортона, но не получилось.

Примечание:
>gdl77
Проблему смогу решить с помощью куска картона.
Как я понял, разобрав флешку, lock в самой флешке никакие контакты не замыкает, но видимо замыкает в кардРидере (его я разбирать не стал). Когда lock нет совсем или он находится в нижнем положении (видимо какой-то контакт замкнут), то возможно только чтение.

Решение проблемы: взять маленький кусочек картонки размером с настоящий пластмассовый lock и вставить вместо него. Приклеивать пока не пробовал, саму флешку тоже не склеивал. Иногда картонка смещается *) , но смог с обеих расклеянных флешек удалить файлы, а на одну из них (patriot 8gb) сделал уже 500 кадров фотиком :)

P.S. Пробовал вставить lock из конверта-переходника с microSD на SD, но там он вроде другого размера - не получилось.
Ответы:
Можно заменить LOCK чем нибудь маленьким типа бумажки, и больше не трогать.
А начсчет флешки это что-то из области фантастики для рядового пользователя.
В принципе это осуществимо, но не в домашних условиях )
Ну маленький кусочек пластика переключает маленький преключатель, а вот насчет кард-ридера - интересная идея, скорей всего там ), потому что внутри карты памяти движущихся деталей я не помню
А скотчем заклеить пробовал?
у меня та же проблема. решить удалось или нет?
Я решил так:
1) взял кусачки и от колпачка простой гелевой ручки откусил кусочек размеров, чуть больших головки переключателя локера;
2) приклеил на супер клей на место локера;
3) обработал напильником чтобы новый кусочек повторял контуры корпуса, иначе будет выпирать и не влезет в слот;
4) аккуратно обмазать клеем, если нет уверенности, что всё хорошо делается (потом убрать излишки клея напильничком).
СПАСИБО!!!! А Я БЛИН ЛОМАЛ ГОЛОВУ
Всем спасибо за решение проблемы!
Моя модификация: вставил картонку и закрепил скотчем - работает, как долго будет работать не знаю, если вместо картонки найти пластмассовую пластинку, то точно будет служить долго.
lock от другой флешки или от переходника с микро-СД на СД тоже вполне не плохо подходят... У меня один lock на переходник на две флешки!!!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.