Информация, полученная каким путем запоминается лучше: чтение книг или прослушивание аудиокниг?

литература книги память аудиокниги

Ответы:
А у всех по разному...
Не забывайте что при чтении еще возникает зрительная память.
Зависит от восприятия информации человеком, кто он визуал или аудиал. Какое у него вооображение.
В любом случае, аудио информация влияет сильнее.
Лучше всего влияет видео информация. ну а так, да, у каждого человека это своё
Жаждущий знаний - человек к видео-информации относится с меньшей долей критики и скепсиса, чем к той же текстовой (научно доказано). но это слабо относится к ее ЗАПОМИНАНИЮ. а про доманантное восприятие (визуал, аудиал, кинестетик, смешанный тип) здесь уже выше писали.
автору вопроса - а попробуйте сразу так: читая текст, слушайте его аудио-воспроизведение. точно будет лучше запоминаться. вы так сразу задействуете 2 вида памяти.
всегда лучше при чтении физической книги, если читать с компа то информация хуже усваивается.
Я лучше понимаю аудио книги...
Но буквы, все же, надо помнить!
Чтение без вариантов!
Зависит от информации. Допустим различные тексты я лучше воспринимаю на слух а различные научные вещи зрительно
ЕСЛИ ЕСТЬ ЭМОЦИИ ТО И ТАК (чтение книг) И ТАК (прослушивание аудиокниг) ЗАПОМНИТСЯ. НЕТ ЕМОЦИЙ - НЕТ ПАМЯТИ. ИСКЛЮЧЕНИЕ - ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСИЛИЯ КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, СОЗНАНИЯ, ПАМЯТИ НА ПРОБЛЕМЕ.
(ПСИХОЛОГИЯ)
Чтение.
Я думаю что когда читаешь легче запомнить, ну как бы ты читаешь твой голос и ты представляешь, от аудио норм, но не то. Видео это наверно самый неверный способ восприятия информации, потому что каждый видит по своему, у всех разное восприятие информации


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.