Как настроить батарею отопления, все ли на ней есть (см фото)?

настройка термодатчик батарея отопления

Фотографии батареи/имеющихся на ней регуляторов:
http://www.mediafire.com/view/?82d232vdnh6q1kj
http://www.mediafire.com/view/?67vyv2pswz9wv2s
http://www.mediafire.com/view/?camq8c3bz25aaal
http://www.mediafire.com/view/?5c4gnxwzws9zpd4

Еще не понятно с правой верхней стороны - там так и должно быть или там какого-то элемента не хватает?
На круглых пластиковых регуляторах выкручено в "+" на максимум, но греет батарея еле-еле.
Котел вроде работает нормально (навесной, 2-контурный, если важно посмотрю скажу модель).

Примечание:
Прошу прощения за то что не сделал это сразу, подписываю ссылки которые привел выше:
http://www.mediafire.com/view/?82d232vdnh6q1kj - правый нижний регулятор (я так понял терморегулятор)
http://www.mediafire.com/view/?67vyv2pswz9wv2s - нечто непонятное справа вверху (я так понял для выпуска воздуха клапан, а какие еще функции, и должно ли там что то быть на нем - без понятия, подскажите пожалуйста)
http://www.mediafire.com/view/?camq8c3bz25aaal - левый верхний регулятор (как я понял терморегулятор)
http://www.mediafire.com/view/?5c4gnxwzws9zpd4 - общий вид батареи (видно всю)

Примечание:
Недавно начал арендовать эту квартиру, вот первое похолодание бабахнуло, решил проверить отопление, почему-то батареи нагрелись очень слабо и котел решил что все что от него требуется он сделал. На котле переключатель на максимальную температуру выставлен (хотя на максимум, или на первых делениях - эффект один), может внутри воздух? Может такое в квартирах быть? Спускать через клапан вверху справа?
Ответы:
Да необходимо вначале развоздушить систему (клапан сверху српава), но и проследить что бы в расширительном бачке отопительного контура было достаточно жидкости.
Я так понимаю котел греет (труба подачи после котла горячая)
Не совсем понятно для чего устанавливали 2 регулятора.
Насколько я понял левый верхний регулятор подключен к подаче тепло носителя, правый нижний к возврату теплоносителя. Развоздуште все радиаторы и откройте регуляторы на максимум, температура должна будет подняться.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.