Отчего у гитары "потустороннее" звучание?

музыка гитара настройка

После профилактической перенатяжки 4-я струна (ре) приобрела какое-то глухое, "потустороннее" звучание. При этом звук как будто фальшивый, хотя струна настроена точно, по тюнеру. Как это исправить?

Примечание:
black_valor
На уровне порожка между вторым и третьим ладом протерлась обмотка, вот я и решил немного сдвинуть струну.

Примечание:
Поменял на новую струну. Звук не изменился.

Примечание:
Я подозреваю, что виноват порожек. Он под всеми струнами всегда был немного вдавленный, но, видимо, на 4-ей струне он углубился уже настолько, что это стало влиять на звук. Однако остается непонятным, почему звук испортился столь внезапно, скачкообразно, а не деградировал постепенно. И как это может быть связано с перетягиванием струны?

Примечание:
После сдвига белого порожка (чтобы струны лежали на неистертой части) ситуация не улучшилась. Даже наоборот, стало труднее настроить гитару. Стрелка тюнера "бесится".

Примечание:
Проблема была в том, что отклеилась деревяшка внутри корпуса.
Ответы:
струны живут в среднем месяц неактивной игры; после этого они, конечно, не рассыпаются, но о звуке уже можно не говорить. Если протерлась обмотка О_О, может, пора бы сменить?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.