Настройка напряжения ЦПУ в биосе.

компьютеры настройка bios

Вот интересна мне такая вещь. В биосе есть настройка - можно изменять напряжение, подаваемое на ЦПУ, в пределах от -0,2 вольт до +0,2875 вольт. Зачем это сделано? У меня есть догадка, что это как-то связано с оверклокингом, но как, не знаю.
Ответы:
ой не надо тебе там ковыряться, товарищ. Ведь и так все работает верно?
твоя догадка верна
Когда купишь новый капутер - попробуй залезть туда, и подать макс. напряжение на цп - отпишешся в подробностях как горела материнка)))
обрати внимание на табличку-
http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu=42&search_nick=&search_mark=&search_mb=&dc1=&dc2=&date=10000&items=25&showother=ON&showcoms=ON&action=results
подъем напряжения необходим для достижения более высоких частот
из личного опыта- селерон 352 3.2Ггц легко стартует на 4.5Ггц, при добавлении напряжения переваливает за 4.8 Ггц
ковыряться можно, ясен пень на свой страх и риск))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.