Помогите настроить наушники и микрофон!

настройка наушники микрофон гарнитура

Есть наушники с микрофоном(гарнитуру покупала в свое время не для пользования скайпом, но пригодилась) На процессоре шесть разъемов-микрофон приладила верно, а вот звук все равно подается на динамики, а я бы хотела, чтобы подавался в наушники от гарнитуры. Дело в том еще, что проводки (или как называются эти штуки, которые втыкаешьв разъем?) у гарнитуры очень близко расположены, и я не могу микрофон, например, воткнуть в разъем на процессоре, а наушники-в разъем на колонках.

Примечание:
to petrovych: А я уже так делала-наушники не видит комп, а динамики, само собой, просто вырубаются)
to Alexander-spb: так понимаю, что настраивать эти порты самой рискованное дело, а то и динамики могут перестать работать)))но спасибо)

Примечание:
to petrovych: Всё пошло, я просто как обычно гениально проверила наушники до этого)))Спасибо БОЛЬШОЕ, очень помогли, всё работает!)
Ответы:
Эти проводки - штекеры mini jack.
6 портов для акустики настраиваются в панели управления -> Realtek. Там можно настроить и поменять местами порты.
"звук все равно подается на динамики, а я бы хотела, чтобы подавался в наушники от гарнитуры."
Придется штекер от динамиков вытащить.. а туда воткнуть штекер наушников. :)
to petrovych:  А я уже так делала-наушники не видит комп, а динамики, само собой, просто вырубаются)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.