Как можно сделать более удобно расположенной кнопку "Завершить работы" (для родителей)?

интернет компьютеры программы windows настройка

Для Windows 7. Чтобы, например, можно было одной кнопкой на клавиатуре или на рабочем столе выключить компьютер. Соответствующей кнопки на клавиатуре нет, хотя можно привязать к кнопке определённое выполнение действий, но не знаю где находится файл запуска "завершение работы" или "Ctrl+Alt+Del". Лезть в меню "Пуск" родители не хотят.

Примечание:
К deem. А можно по-русски и последовательней что нужно делать? Как эту консоль вызывать? И где нужно всё это писать, то что вы написали?

Примечание:
К deem. В строке "найти программы и файлы" ввёл shutdown. Выплыло 5 файлов с названием shutdown. Какой из них нужно нажимать?

Примечание:
К HuppeR. Я попробовал нажать на кнопку POWER, но компьютер почему-то перешёл в спящий режим.

Примечание:
К Andrey Anastassiev. Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!
Ответы:
Вот справка по команде shutdown для WinXP
Запроси сначала консоль - Win+R cmd Enter
Введи shutdovn ?
Увидишь справку
Ну создать ярлык уже легко.
На него можно и сочетание клавиш пристегнуть. Удачи.
А не проще нажать на кнопку POWER на системнике? Выключится также как и с кнопки "Завершение работы" !
Нажать правую кнопку мышки на рабочем столе, выбрать "создать ярлык", в строку с программой написать "shutdown -s" (без кавычек), нажать далее, ввести имя ярлыка (что-то типа "выключение"), нажать готово. Если не ошибаюсь (писал по памяти), при запуске данного ярлыка будет выполнена команда на выключение компьютера.
в панели управление , в Управлении Питанием, есть значения кнопки POWER, измени его на завершение работы!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.