Помогите с настройками раздачи Интернета на два компа!!!

Интернет настройка VPN pptp две сетевые карты

У компьютера есть 2 сетевые карты. В одну входит интернет, из другой соответственно выходит. В свойствах карты, из которой выходит интернет прописаны настройки

IP:192.168.0.1,
маска подсети: 255.255.255.0,
остальное оставил пустым.

На втором компе прописал настройки сетевой карты -
IP:192.168.0.2,
Маска подсети 255.255.255.0,
Шлюз по умолчанию 192.168.0.1,
DNS сервер: 192.168.0.1.

Интернет идёт с протоколом PPTP(VPN), входит в первый компьютер, проходит подключение и по идее должен выходить из второй сетевой карты. Но не выходит. В свойствах подключения VPN поставлена галочка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера". Операционная система на обоих компах Windows XP.
Кто знает, в чём может быть загвоздка? Почему стандартная настройка раздачи Интернета на два компа не подходит в данном случае? Не раз настраивал подобным образом другие компы и всё работало. Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией! Помогите, пожалуйста! Возможно кто-то знает ответ?

Примечание:
Елена Левина -> Точно нет Интернета. Локальная сеть есть, а Интернета нету! Дома абсолютно также сделано - всё работает!!! А у друга - нет.

Примечание:
Dr. House -> И даже таким способом Интернет не появляется на втором компе! Я уже не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!! Даже не подозреваю, в чём может быть причина!!
Ответы:
а точно не выходит в Интернет?
Или только имена не резолвятся?
Может всё-таки стоит адрес DNS указать тот, который провайдер предоставил, а не 192.168.0.1, на котором вероятнее всего никакого dns-сервера нет и никогда не было?
Елена вам все правильно говорит.
а если сделать соединение "мост"?
в сетевых подключениях выделить 2 подключения и объединить


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.