температура CPU, нормально ли это.

компьютеры настройка CPU

Ноут nx7400, intel core 2 cpu t5600
по проге показывает 4 датчика
температура в Цельсий

1 -77
2 - 127
3 - 103
4 - 77

Если не норма, как можно програмно снизить?


Примечание:
что означает это всё почему 4 датчика, ? прога CPUCool
Ответы:
многовато... на 15 меньше надо... гдето 50-60
Ну ты сам как думаешь, 127° это нормально? :)
открой сидюк, вытащи все заглушки под всё что возможно, найди старый пылесос(совдеповский) или ещё какой который выдувает струёй, и в каждую дырку выдувай
Больше 100 градусов это слишком много.
Есть четыре причины по которым такое может быть:
1) вирус загружает CPU на 100% и это приводит к постоянному перегреву.
2) из-за сильной длительной нагрузки могла выгореть термо-паста между процессором и радиатором, нужно ее заменить,
3) если кто чистил компьютер возможно не правильно установлены радиаторы, криво и не плотно прижаты термо-пастой,
4) такое бывает у каждого раз в несколько лет, из-за того что радиаторы запылились, иногда вижу такие забитые что через него даже свет не проходит, к вашему варианту подходит ибо температуры материнской платы тоже завышены, чистка должна помочь, если не помогло то смотрите пункты выше :)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.