Как настроить Canon 450D (АФ, ббелого...)

фотография настройка Canon


Примечание:
я имею в виду фокус с листом бумаги при разных источниках света.
Ответы:
У меня тоже такая камера ;) В настройках посмотрите.
Берешь и настраиваешь.
(в чем вопрос-то?)
ББ по белому листу?
Лень сейчас камеру доставать, но насколько помню, нужно сфотографировать белый лист, так, чтобы он занимал большую часть кадра (в том числе середину). Затем в установке ББ выбрать по белому листу. Камера предложит выбрать кадр для образца.
Первым делом необходимо сфотографировать белый лист бумаги. (фотоаппарату будет трудно на нём сфокусироваться, поэтому переключите объектив в режим manual focus).
Далее установите баланс белого в режим "ручная настройка" (кнопкой на задней панели).
Затем зайдите в меню и в первом разделе выберете пункт "Ручной ББ", фотоаппарат предложит вам выбрать одну из фотографий, найдите свой сфотканный белый лист бумаги и нажмите кнопку SET).
Всё.
Для того, чтобы ТОЧНО настроить баланс белого, Вам потребуется специальная карта 18-% серого цвета.
Большинство встроенных экспонометров калибруются из рассчета, что фотографируемый объект отражает 18% света. Серая карта, в отличие от листа бумаги (бумага может иметь оттенок, из-за которого цветопередача будет неверной) обеспечивает правильную цветопередачу.
а какой смысл вообще?В рав формате фотографируйте и все,потом в программах сами выбираете бб,и так далее,гораздо лучше получится!Главное не забывайте эксперементировать!Удачи!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.