Из-за чего могут быть постоянные разъединения?

интернет настройка adsl коммуникации

У меня ADSL и постоянно наблюдается одна и та же проблема. При отсутствии трафика или низком его уровне, соединение рвётся с ошибкой “Link to %connectionname% failed”.
«Отключать при простое» стоит никогда. Что это может быть?

Примечание:
Подключено через LAN.

Примечание:
Если быть точнее, то нас двое. От меня витая воткнута соседу в модем, который уже в т/ф линию идёт.
Ответы:
Если сосед постоянно сидит на линии Секс по телефону может быть просто у тебя в доме перегрузка. А если реально очень плохая линия
Линия мертвая просто звони на кантору кто тебе линию представил и проси чтоб сделали проверку на шумы и так далие
Первый шаг при выявлении причины сбоев adsl соединений-пробуйте подключиться к модему без splitter-а. Сплиттер-это коробочка такая ,в которой имеются три разъёма для ответвления линии к модему и к телефону. Вот без этого сплиттера и надо пробовать подключиться. При этом следите за модемом. Если всё нормально работает ,то на модеме не должна мигать лампа WAN. Если мигает ,то обратитесь к провайдеру. Но если всё нормально работает без сплиттера,то лучше покупать новый. Они продаются в любых компьютерных салонах и стоят около или чуть более ста рублей. Ещё может причиной быть в настройках модема,но тут уже только спец разберётся.
gog а как подключиться  к модему без splitter-а.????
Если проводка "лапша", то заменить на нормальную до магистрального кабеля.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.