открыть порт

интернет настройка торрент порты

utorrent не работает на раздачу, тест порта говорит, что порт закрыт. В брандмауэре и McAfee фаерволе utorrent как исключение настроен. В чем может быть дело и как с этим бороться?

Примечание:
к интернету подключен по wifi к десктопу с usb-wifi адаптером ASUS WL-167g, который в свою очередь подключен к интернету через ADSL модем ZXDSL 831A.

Примечание:
не понял про "внешний IP" и как это проверить. провайдер предоставляет динамический IP. полного кирдыка не должно быть, потому как через мессенджеры мне удается отсылать файлы, или я что-то путаю?

Примечание:
Владимир.Д., а как его открыть?

Примечание:
Alexpixel, все включено уже.
zevs56, а где такое меню надо открыть. в utorrent не нашел.
Ответы:
интернет - VPN?
услуга "внешнего IP" подключена у провайдера? Если нет, то кирдык - раздач не будет.
В рутере нужный TCP порт открыт?
Вопервых желательно пользоваться самой последней версией клиента.
Зайти нужно в Настройки=>Соединение
Там где указан порт нужно поставить галочки рядом с Включить UPnP-переадресацию и Включить переадресацию NAT-PM.
можно сделать проброс портов меню advanced > port mapping
там прописываешь в 2 строках одинаковые порты, которые прописаны в мюторренте(например 5000) и свой IP-адрес
сохраняешь ребутишь и все должно работать
Вы пишите:
к интернету подключен по wifi к десктопу с usb-wifi адаптером ASUS WL-167g, который в свою очередь подключен к интернету через ADSL модем ZXDSL 831A


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.