Вопрос опытным собаководам

животные собаки собака

Как отучить собаку лаять по ночам? Слух у нее очень хороший, спит чутко, только услышит на улице лай других собак, начинает сама лаять, а голос у нее такой, что точно слышно до первого этажа. Сегодня вскакивал ночью в полчетвертого, четыре и начало пятого, три раза будила и приходилось ее успокаивать, на увещевания реагирует, ругания тоже, вся такая жмется, понимает, что неправильно делает и виновата, но только на улице снова начинают лаять, она заходится в унисон. Соседи уже со мной ругаются. Успокоил, но очень долго.

Примечание:
Даниила: о да, понимаю) Почему-то каждая дворняжка считает, что жизнь прожита зря, если не пересечь наш двор,и еще ходят по две-три и переговариваются. А еще с недавних пор наша местная бездомная братия орать начинает, как только что услышит, а у моей от этой какофонии глаза из орбит лезут просто) Но братию мы в приют определим, станет полегче, но моя все равно весь дом поднимает( С одним недовольным был уже конфликт, из-за него братию и отдаем в приют, сказал, перебьет к чертям если так орать будут, а тут и моя еще(

Примечание:
Вечер: нет, она скорее сама боится. за территорию. драчливая была, но мы с этим боремся успешно. А вот лай - беда. Боюсь мне просто в дверь постучат и надают вместе с собакой

Примечание:
ResidentR6: точно вот так смотрит)

Примечание:
Даниила: надеюсь) что вот интересно - поддомный кобель из двора ВООБЩЕ не лает) Ролями бы что ли поменялись)

Примечание:
allrach: она тоже как бы не совсем домашняя, я забыл уточнить, он поддомный, она подъездная, у меня под дверью на двойном коврике. Когда-то дети возились со щенками, те выросли и их бросили. Я ее на произвол судьбы бросить не смог, но сперва родители не хотели дома собаку, а потом она уже и не может жить в доме, она уже так привыкла.

Добрые и милые бродячие псы могут загрысть или напугать не только
маленького человеческого ребенка на которого вам плевать.

Вот тут Вы не правы. Дети мою камнями били, а Вы говорите, собака агрессивна, как же. Если что, ей спокойно зубы можно смотреть, как домашней. Бездомные собаки выращены изначально среди людей, я знаю, что говорю, щенки сами не выживут, их люди кормят, поэтому социализированы они гораздо лучше тепличных квартирных собак. На детей пришлось наорать. Вы сами сказали, что бездомные жизнью битые, они не будут нападать, не настолько глупые, как накормленные, не шуганые домашние. Все собаки, которые живут на базаре около моего дома никакой агрессии не проявляют. Только друг к другу иногда.

маленького человеческого ребенка на которого вам плевать. - откуда такие суждения? Вы меня знаете? Знаете всех собак? Какого черта Вы меня оскорбляете и вешаете ярлыки?

Вы - ненавистник собак, как я вижу.

Примечание:
SerWilms: ахах)) отгоняет злых духов)) возьму на заметку) кстати, с кликером хорошая идея, надо попробовать, спасибо!
Ответы:
Собаки реагируют на потребности хозяев. От нее ждется охрана, она и работает.
Никак не отучишь. Весна! Собака - стадное животное, и поверь, то что ты для неё говоришь - это бла-бла-бла. А вот то что они говорят...
Здравствуйте! Я опытный кошатник. По моему скромному мнению есть
простое проверенное временем средство против лая собаки.
Придётся запастись терпением, но решить проблему без кулинарных изысков госпожи Горячевой возможно.
Примечание №6


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.