Какую породу собаки выбрать?

животные собаки собака питомец

Хочу завести собаку. Подскажите пожалуйста какую-нибудь собаку большого размера, чтобы со мной рядом ходила по городу и охраняла))), легко поддавалась дрессировке. У меня частный дом, места много. Вариант немецкой овчарки не подойдет т.к. она по словам многих не сильно превязана к хозяину.

Примечание:
Еще чтобы на морозе хорошо держалась и летом в жару не чахла. Наверное слишком многого прошу))
Ответы:
Бурбуль известен на своей родине (в Африке) как сторожевая собака, хоть и сама порода не злобна. Бурбуль очень добрый, ласковый домашний компаньон, любящий находится рядом со своей семьёй, наслаждающийся активными играми или мирным сном среди своих хозяев. Будучи очень проницательным животным, бурбуль тонко чувствует настроение своего хозяина и особенно настораживается, когда рядом находятся посторонние люди. Если собаку правильно представить своим друзьям, решивших посетить вас, при последующих встречах пёс будет куда более приветлив. Гости не являются проблемой для этой собаки, ведь они потенциальные напарники для игр.
Какой бурбуль - он копыта на холоде отбросит и еще щенка задорого найти надо.
Ротвейлер или доберман, они очень преданны хозяину.Но что бы они выросли покладистыми нужно будет воспользоваться услугами кинолога т.к охранные собаки это серьездные собаки и особенно если у вас нет опыта с такими серьездными собаками.Если вы живете в слишком холодном климате то лучше брать ротвейлера у него шерсти больше


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.