как отучить собаку много есть

еда собаки

вот мой щенок много ест, что делать? аш противно смотреть да ещё и глотает!!? помогите
Ответы:
Животные (человек тоже) должен есть. Согласен, выглядит отвратительно, особенно когда это ещё и в культ возводится, но ничего с этим пока поделать нельзя. Молодой организм есть по понятным причинам - он растёт вообще-то, набирает массу. Откуда взяться массе, если не впитывать её с пищей?
А вот добавки всякие уменьшающие аппетит не надо собаке давать - усыпите тогда сразу или отдайте хозяину, который адекватно реагирует на естественные действия животных.
Не кормить.
Мало кормить
А как может Ваш щенок есть,не глотая?! Вы сами так можете?
Похоже,дело не в том,что Ваш питомец много ест,Вы его не
любите.
У щенка могут быть глисты, надо проверить у ветеринара и пропить лекарство. Признаки глистов - повышенный аппетит, но вес не прибавляется, спит беспокойно, может ерзать попой, плохой стул, запор.
Никак) если собака пищевик (пищевой рефлекс преобладает), то это на всю жизнь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.