Какая порода Немецкая овчарка или Доберман подойдет для дочери 15 лет

животные собаки собака овчарка

Дочери 15 лет хочет собаку из вот этих двух пород. А какую лучше породу взять мы не знаем.Живем в доме не в квартире место для собаки есть , Дочь не занята будет определять достаточно времени для собаки . Или подскажите другую породу собаки только не маленькую.
Ответы:
Слишком серьезную и злобную собаку подростку держать не надо! Тем более, если это первая собака.
К тому же, эти породы не обладают хорошим здоровьем в юности, часто болеют, легко заражаются чумкой и энтеритом, болезни у них обычно протекают очень тяжело с высоким процентом смертности.
Лучше Лабрадор или Хаски если нужна по крупнее то Аляскинский маламут (практически тот же Хаски только габаритнее отличие от Хасок в том что выводились для перевозки крупных тяжелых грузов а хаски для гонок). Все эти породы очень добрые, хорошо обучаются.
Хотеть собаку как красивого, воспитанного, верного защитника это одно, а вот сможете ли вы найти достаточное количество времени для воспитания такой собаки? если собака первая, нет особого увлечения, то я бы не советовала заводить добермана - порода серьезная и частоотдаваемая, если собака заведена из-за красоты)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.