Дрессировка взрослой собаки

животные проблема собаки

Как воспитывать щенка, мне понятно) но возникла проблема) стал обладателем двухлетней собаки. Он абсолютно не социализирован, 2 года сидел во дворе на цепи. Он добрый, игривый, но не понимает что нельзя кусаться. а кусается весьма больно уже.

Я полазил в интернете, но на форумах собаководов нашел примерно одинаковые советы. "Обучите сперва команде, рядом. Для этого дайте понюхать лакомство, держите его в руке, на уровне головы собаки...." Но суть в том что, если я покажу ему лакомство он откусит его вместе с моей рукой (шучу конечно, но то что он начнет вырывать его из руки, попутно очень больно кусая руку - это факт, ибо он полностью не социализирован, как я уже писал).

вот так вот. какие есть советы?)
Ответы:
рядом - это очень хорошая команда, это команда дает псу понять, кто из вас главный (что очень важно). Когда идете на прогулку, не давайте псу выходить вперед, он должен идти чуть позади вашей левой ноги, начинает вырываться вперед - дергайте поводок назад, останавливайтесь, давайте ему понять, что без вашего согласия и его послушания вы не будете двигаться. Это или просто, или сложно, если псина упрямая. Вот у нас упрямая, все руки оттянул, пока приучали.
Чтобы не кусался, попробуйте стиснуть ему пасть, так чтобы ему стало неприятно, он должен запомнить, что кусаясь, сам получает неприятные ощущения.
Воспитывать так же как щенка.
Ну тогда начни с команд "три положения" (сидеть/лежать/стоять), пристегни поводком и положи лакомство вне досягаемости... давай ТОЛЬКО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ...
Ещё можно одеть намордник и в час пик в общественный транспорт - для социализации...
И ЭТО ИСПРАВИМО!!!!!!!!
"Вы узнаете ВСЕ секреты дрессировки легендарного ТреТа,
а также освоите уникальную методику, благодаря которой
Вы сможете научить свою собаку всему тому,
что Вы видите на видео!"
infosecrets.ru/op/go/m001/p/tretstyleonline
Здесь все очень подробно и хорошо описано


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.