как приучить взрослую собаку к лотку

животные проблема собаки собака лоток

Собаке 7 лет, мои родители пожилые и больные и иногда не могут выйти с собакой, а мой режим работы не всегда позволяет выгулять собаку вовремя. Как сделать так, чтобы она могла, в случае, если очень захочет, не мучиться, а пописать в лоток? Есть ли профессиональные советы?


Примечание:
Убедительная просьба не давать советов вроде: "не надо заводить собаку". Обратите внимание, что за 7 лет, с тех пор, как собаку завели, многое в семье изменилось. Так что "не нужно заводить" в этом случае звучит равносильно "нужно усыпить".
Ответы:
Профессиональный совет - не надо заводить собаку.
Может, пеленку специальную попробовать, а не лоток? Просто положите в том месте, где она уже делала свои грязные делишки.
А вообще - семь лет еще не возраст для собаки, может и потерпеть лишний час-другой до вашего прихода. Вот если совсем не гулять, тогда да, тогда лучше кошки...
Можно собаку приучить к лотку, в этом нет ничего страшного.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=82 Здесь написано как приучить щенка, но это не важно. Главное правило не ругать! а показать куда нужно ходить.
Щенка можно, а взрослую собаку это вы просто будете мучить, все равно что вас заставлять посреди толпы гадить
Попробуйте спросить у ветеринара или у профессионала -кинолога они уж точно вам помогут!
Очень легко, все подробности в статье


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.