Зелёный чай расщепляет жиры?

Наука Здоровье Химия

Когда говорится - "зелёный чай расщепляет жиры", то, означает ли это ещё и то, что, съев жирной пищи, содержащей как животные жиры, так и растительные, а потом сразу же запив их, например, крепко заваренным зелёным чаем, процессы расщепления жиров будут или могут происходить прямо в желудке, потом в кишечнике и тд? Или же под расщеплением жиров понимаются только процессы в следствии метаболизма, после прохождения веществ через печень и тому подобное?
Или, скажем, если Я возьму немного подсолнечного масла, смешаю его с заваренным чаем, то пойдут процессы расщепления, на какие-нибудь там триглицериды, глицериды?
Ответы:
Вот статья где описаны полезные вещества и действие, которое оказывает зеленый чай на организм:
я вот почитала что пуэр расщепляет жиры, да и вообще полезный


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.