Время взрыва

наука физика Химия

В википедии написано:

Взрыв — физический или/и химический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени, приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду и высокоскоростному расширению газов. При химическом взрыве, кроме газов, могут образовываться и твёрдые высокодисперсные частицы, взвесь которых называют продуктами взрыва.

Но под это определение подходит и горение серы на спичке: химический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени. Ударные, вибрационные и тепловые воздействия есть (об их интенсивности в определении ничего не сказано, так что достаточно просто их наличия). Разширение газов тоже есть. Опять же, не дано точной цифры, на сколько высокоскоростным должно быть разширение, так что достаточно его наличия.

Но горение спички - это же не взрыв. Подскажите, плз, справочник, где точно дано определение взрыва со всеми цифрами и без размазни.


Примечание:
>Ударного воздействия при горении спички нет.

Это лично Вы так решили? Подчеркиваю, интересуют цифры. Лучше ссылка на справочник, например, по пожарной безопасности. Так, чтобы там точно класифицировался взрыв.
Ответы:
Ударного воздействия при горении спички нет.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.