Будет ли ядерный взрыв равен по РАЗРУШЕНИЯМ обычному взрыву такой же мощьности в тротиловом екиваленте?

математика физика Наука Химия военное дело

Вот видео сверхмалого ядерного взрыва в 1 кт (1000 тон) http://www.youtube.com/watch?v=oSi2IRXrhSo
http://www.youtube.com/watch?v=1WJTkKziJ5o
А вот видео обычных взрывов от нескольких десяток до нескольких сот тон тротила
http://www.youtube.com/watch?v=bIQr62lZbsM
http://www.youtube.com/watch?v=lAN8anmEt10
http://www.youtube.com/watch?v=OUnTTUswzwc
http://www.youtube.com/watch?v=IXTwFsO1UvE
http://www.youtube.com/watch?v=lwNS7sGW77k
http://www.youtube.com/watch?v=IneWHIjQLj0&list=FLMMhxTj-BUn2eBykGhj0BYQ&index=203
http://www.youtube.com/watch?v=2D_zHRakOXY
http://www.youtube.com/watch?v=7fc8bgf1pGk
http://www.youtube.com/watch?v=C5hHd5esRCw
Не кажется ли вам что эти взрывы несмотря на то что уступают ядерному в тротиловом эквиваленте во много раз, по силе взрыва они не много уступают или даже превосходят ядерный!!!?
Почему так происходит? Какая то фишка в расчете мощности ядерного взрыва?
А если сравнить с термобарическим взрывом? Какой будет мощнее?
http://www.youtube.com/watch?v=6WwOVo4zENc
http://www.youtube.com/watch?v=Xf3WKTwHpIU
http://www.youtube.com/watch?v=z6_qumREzl4
P.S Вот что я нашел в инете: Ядерный взрыв мощностью 20 кт даёт зону полных разрушений радиусом около 1 км отсюда вывод 1кт даст радиус поражения около 50м
А вот что я нашел про обычных бомб: MOAB имеет длину 9,17 м и диаметр 102,9 см, вес бомбы составляет 9,5 тонн, из которых 8,4 приходится на взрывчатое вещество австралийского производства H-6 (англ.) — смесь гексогена, тротила и алюминиевого порошка — которое мощнее тротила в 1,35 раза. Сила взрыва составляет 11 тонн в тротиловом эквиваленте, радиус поражения — около 140 метров, частичные разрушения происходят на расстоянии до 1,5 км от эпицентра.
http://www.youtube.com/watch?v=cuGrDSP0rj8
Объясните пожалуйста почему так???????


Примечание:
Выходит что ядерный взрыв намного слабее своего не ядерного эквивалента?
Ответы:
Просто мощность ядерного взрыва определяется "на глазок", и округляется в бОльшую сторону, чтобы политика порадовались. Чистый маркетинг, и на какой науки
Вообще-то тротиловый эквивалент для того и ввели, что 20 тонн ядерного взрыва в эквиваленте ДОЛЖЕН равняться 20 тонн обычного неядерного взрыва тротила.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.