Почему свечи для ректального использовпния не вредят печени?

медицина физиология таблетки лекарство

Каким образом лекарство в виде ректальных свечей не оказывает вред печени?
Ведь вещество все же в кровь из ректома всасется и к печени попадет

Примечание:
Но вы не ответили на мой вопрос
Лекарство в виде свечей все же попадет с кровью в печень.Так в чем его безвредность относительно принятого того же лекарства только другим способом(оральным,трансдермальным)
Ответы:
Потому что из желудка любое лекарство попадает в печень прямиком. Ровно 95% разрушатся печенью, остается всего 5% лекарства. К тому же физически дольше добирающгося до нужного места.
Глупость. Включте себе свечку с диоксином -- убедитесь лично ;)
ᴽ, что из моего ответа тебе показалось неправильным? Вопрос о печени. А вот ты гадости советуешь.
Смысл в ректальных свечах в том, что препарат минует печеночной барьер и сразу, без метаболизма в печени, попадает к органам-мишеням. Потом, кровь с этим лекарством все равно очищается в печени. Просто увеличивается биодоступность при такой форме введения. То же самое происходит при приёме таблеток под язык или при ингаляционном способе применения (например, гормоны).
В данном случае дело не в безвредности, а в более высокой эффективности.
Аналогично - в/венный путь введения.
Природой задумывалось, что человек употребляет все через рот, поэтому кровь из ЖКТ обезвреживается в печени.
Животные ведь не делают себе инъекции и не вставляют в прямую кишку свечи.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.