Вопрос о влиянии перегрузки на живые организмы (подробности внутри)

наука биология космос физиология

Хочется оценить влияние перегрузки на живые организмы обитающие в водной среде. Рассмотрим следующую ситуацию, как известно осьминог, или другой головоногий моллюск, практически не имеет твердых частей в своем теле. При этом он способен жить в очень большом диапазоне глубин. Теперь рассмотрим как это связанно с перегрузкой, допустим этот осьминог находится в космическом корабле двигающимся с ускорением в 2g. И так как он окружен подой, то получается что слой воды над ним стал в 2 раза тяжеле, и как следствие получилась имитация погружения его в глубину. Верна ли данная физическая модель?

Если модель верна, то Верно ли то, что морские обитатели значительно более устойчивы к перегрузкам чем люди? Ведь они легко могут приспосабливать свои тела к значительным перепадам давлений приосходящих при изменения глубины погружения. К тому же они обладают адаптированным 3 трехмерности мышлением. Получается что подобные организмы идеально подходят в качестве пилотов космических кораблей (кроме фантастических механизмов гравикомпенсации). Если вы нашли неточности и ошибки в данном логическом построении то пожалуйста аргументированно сообщите о них.
Ответы:
Вроде все справедливо.
Во-первых, головоногие живут в полносоленой воде, т.е. эта вода имеет низкую плотность.Во-вторых, вода обладает выталкивающей силой.В-третьих, площадь поверхности перпендикулярно к которой действует давление у осьминога больше, чем у человека(в вертикальном положении).В-четвертых, осьминог обладает реактивным движением.
И вообще животных надо любить и беречь))Т.к.
1. Осьминоги способны открыть практически любые емкости и , выпадая из них, погибают.
2. Осьминоги живут на глубине под большим давлением воды. Пи давлении, близком к атмосферному, их внутренние органы разрываются.
3. Осьминогам необходим простор. В емкостях для перевозки мало места и они запутываются в собственных щупальцах.
4. От испуга и стресса осьминог выбрасывает в воду ядовитые чернила. Если воду срочно не сменить, он погибает от собственного яда.
5. Осьминоги всегда держат в поле зрения свое жилище и далеко от него не отплывают. При их поимке и перевозке они испытывают страх потери жилища и умирают от разрыва сердца.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.