Подскажите хороший учебник по физиологии с элементами биохимии?

медицина наука биология физиология

Есть какой то хороший учебник, чтоб там было написано подробно, и понятно. А главное чтоб как то систематизировано (прослеживалась цепочка физиологических процессов), да и просто была систематичность. А то во многих учебниках как мне кажется написано фрагментами. Из за чего теряется логическая связь. В некоторых нет систематичности. Допустим в одном разделе описана и гормональная регуляция, и иннервация определенного процесса, а в другом раздели только строение. Читал Ганона -- вроде авторитетный учебник но он мне не понравился. Хорошо что там углубленный материал, но плохо то что все же систематизировано слабо.Голиков в этом плане и то лучше.
В общем подскажите какие есть хорошие книги по физиологии и биохимии? И по возможности где их можно скачать?

Примечание:
спасибо поищу Аддо. Сейчас пока слушаю "физиология животных и этология" -- Скопичева - М «КолосС» 2004 - вроде не плохой. Но подробно с ним не разбирался. Так что может будут еще варианты, или какие мнения?
Ответы:
В целом неплохой учебник по патфизу Аддо, хотя он несколько устарел.
http://y4is-otdixaya.narod.ru/uchebniki/fiziologija
здесь самые ходовые учебники по физиологии. хорошо написанны, всё понятно объясняется...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.