я правша. В последнее время развиваю левую руку...

психология физиология руки амбидекстрия

я правша. В последнее время развиваю левую руку и возник вопрос -- это плохо/вредно?

шутки про мастурбацию и тому подобные прошу не озвучивать. Спасибо.

Примечание:
да я слышал, что мол если ты не от природы амбидекстр (человек, владеющий обеими руками хорошо), то это вредно для психологического (!) здоровья
Ответы:
шутки про мастурбацию и тому подобные прошу не озвучивать
Это отлично
нет,это не вредно и не плохо.наоборот.говорят,что люди,пишущие двумя руками - гении)
учась писатб левой рукой вы развиваете левое полушарие мозга. Не вижу в этом ничего плохого.
Хорошо.
Вредно, когда человек от природы левша, а его дома и в школе переучивают ручку держать в правой. Это действительно для ребёнка психологически тяжело, а вот просто развивать другую руку, я бы сказала ,наоборот  полезно.И маленький совет, для развития левой руки очень хорошо играть на фортепиано)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.