Всегда ли при беге суставы испытывают ударную нагрузку?

спорт Здоровье физиология бег суставы

==============================
Как известно, бег вреден для колен из-за ударной нагрузки.
Может быть, если пружинисто бегать, то нагрузка будет пиковая, но не ударная?
==============================

Примечание:
БЕРСЕРК
> И что значит пиковая нагрузка?

имею в виду величину пиковой нагрузки на сустав. то есть, удара нет, но есть определенное напряжение в суставе. при ходьбе оно небольшое, а при беге уровень увеличивается.
Ответы:
Всегда и везде вреден определённый объём нагрузки а не само упражнение. Можно хоть что делать(в пределах разумного) но если подобрать определённый объём нагрузки, то суставы будут укрепляться а не повреждаться.
Пружынный бег смягчает удар, но повышает интенсивность нагрузки. И что значит пиковая нагрузка?
Суставы  всегда  испытывают  нагрузку.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.