что происходит с организмом когда нервничаешь?

физиология сердце нервы волнение дрож


Примечание:
именно физиология интерисует, типа: учещение сердцебиения..
Ответы:
Невозможность сосредоточиться на чем-то.
· Слишком частые ошибки в работе.
· Ухудшается память.
· Слишком часто возникает чувство усталости.
· Очень быстрая речь.
· Мысли часто улетучиваются.
· Довольно часто появляются боли (голова, спина, область желудка).
· Повышенная возбудимость.
· Работа не доставляет прежней радости.
· Потеря чувства юмора.
· Резко возрастает количество выкуриваемых сигарет.
· Пристрастие к алкогольным напиткам.
· Постоянное ощущение недоедания.
· Пропадает аппетит - вообще потерян вкус к еде.
· Невозможность вовремя закончить работу.
Вот так то, так что лучше не нервничать..
нельзя вот так ответить, что происходит с организмом. Просто потому, что нужно отталкиваться от причины. Нервничать -очень широкое понятие.
Нервная система реагирует на раздражитель, в кровь выделяются гармоны - тот же адреналин, к примеру. Но на каждый повод - определенное вещество. Опять же, в зависимости от причины. Где-то нужно затаиться, где-то нужно бежать, где-то нужно сосредоточиться. Разные ситуации бывают, поэтому на помощь человеку приходят разные гормоны, которые направлены на изменение организма в определенную сторону - участится биение сердца или наоборот станет медленней бится. давление меняется. ну в общем если вам нужны физиологические изменения - я уже сказала, гармоны, медиаторы.... в больших количествах.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.