Что такое щекотки и зачем они нужны с физиологической точки зрения?

физиология щекотки

Ответы:
Это высокая чувствительность кожи, а чаще мелкого волосяного покрова.
Скажем, если бы не было этого покрова, мы бы не чувствовали муху, комары, только после укуса.
То есть, защитная функция.
А если щекотки "под рёбра"? =/
Цыба, позвольте, я дополню Ваш вопрос: почему от щекотки человек склонен хихикать? :-) Каков биологический смысл этого явления?
PureVirtual, ну, кстати, хихикание довольно таки спорно... Просто когда тебя щекотят - это делается как правило в шутку. Есть даже пытки щекоткой. Не до смеха...
SIN, в этом что-то есть. Насчёт пыток - это Вы загнули что-то. O_o Я знаю, есть такой род эротических игр: связывание со щекоткой. :-)
Щекотка — порождение особого чувства раздражения в теле касанием кожи или перебиранием её пальцами.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.