Что такое аура на научном языке?

философия Общество наука Наука Образование

Ответы:
греч. αυρα — веяние.
темная материя
Сейчас набегут ястребы-рационалы писать, что все это иррациональный бред.
Биополе - самый "научный" термин будет.
В науке такого понятия нет. Но явление это реально существует, сам несколько раз видел. Вообще(как я понимаю), это излучение, которое исходит от живых существ(и есть у некоторых не живых), можно назвать и биополем, состоящим из тонкой энергии совокупности мыслей, кармы человека.
Наука не занимается этими выдумками. Поэтому и слова специального нет)))
Свечение. Например фотографии Кирлиан показывают свечение живых существ определенного спектра.
Наука оперирует конкретными понятиями, иначе тоже получится не пойми что, а не знания. Скажите, как ауру наблюдать? Я не встречал однозначного и непротиворечивого толкования слова аура и на ненаучном языке.
Дословный перевод с греческого- дуновение ветерка.
Значения:
1. В религии- сильное излучение божественным существом и святыми.
2. В современном понимании- особое видимое излучение (фиксируется научными приборами), испускаемое живыми органами. По другому называется биополем.
3. В социологии, психологии- воздействие, влияние, оказываемое кем-либо на окружающих.
4. В медицине- Особое состояние, предшествующее приступу эпилепсии.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.