Доступ к DOM-объекту HTMLBodyElement можно получить через интерфейс HTMLDocument.body, но как вызвать сам HTMLDocument?

программирование JavaScript информатика веб-дизайн веб-разработка

опытным путём до HTMLDocument достучался командой document, но я не могу найти официальную документацию, где формально об этом было бы сказано.

Примечание:
например, http://www.w3.org/TR/1998/REC-DOM-Level-1-19981001/idl-definitions.html#ID-119394714 - тут есть о (...).body, но ничего не сказано о "document"

Примечание:
wmuzz: нет. по вашей ссылке опять-таки описывается интерфейс Document, но я не могу написать в коде своей веб-страницы Document.body, но могу document.body. вот документация, оговаривающая последнее, и нужна мне.

Примечание:
M.I.A.: я пользуюсь этой библиотекой. но это не имеет никакого отношения к данной теме. вопрос о том, как работает DOM (а также и jQuery, который в свою очередь использует тот же DOM).

Примечание:
wmuzz: даааа! то, что искал! спасибо огромное!
Ответы:
если это не учебная задача, а реальная то не изобретайте велосипед, подключите jQuery и пользуйтесь, любой программер её за день освоит, информации по ней море с примерами. очень вам поможет в работе с JS без этой библиотеки как без рук :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.