что будет если жениться на двоюродной сестре со стороны матери?

Отношения Общество семья проблема брак

Здравствуйте!У меня вопрос,вот почему все так боятся этой темы?не которые говорят это приведет к тому что родятся больные дети или же типа инцест и тгд.я многих знаю что двоюродные брат сестра поженились и у них совсем нормальные дети,без проблем.Я хочу жениться на своей кузине,на дочке моего дяди с маминой стороны.помогите пожалуйсто с правильным ответом.
Ответы:
Близкородственное скрещивание повышает вероятность генетических аномалий у потомства, а вовсе не гарантирует их. Поэтому, ценность единичного примера, когда "у них совсем нормальные дети" равна нулю.
Проведите реальное исследование известных вам врождённых аномалий. Выделите среди них те, которые произошли в результате бизкородственных связей (не по причине - этого вы гарантировать не можете). И вот теперь делайте выводы.
Быть может склонность к сепаратизму в обществе не случайна? Всё развивается по пути отрицанья отрицания.
Ориентируйтесь на собственные интуитивные чувства.
Катастрофа, потому что это сильная любовь с одной стороны, а с другой стороны вполне вероятно, что могут родиться больные дети, надо посоветоваться с опытным и прозорливым православным монахом -священником, если благословит, то тогда всё будет хорошо. В 19 веке иногда благословляли такие браки между кузеном и кузиной.
Ничего хорошего не будет, ни хорошего отношения со стороны общества, ни хорошей вероятности с точки зрения генетики.
Дети могут вполне здоровы.А кто знает какие будут внуки и правнуки?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.