Зачем жениться если все кругом изменяют ?

религия Общество общение брак измена

Кроме сильно верующих

Примечание:
14:15
Peter Savin
За деньги верность не купишь ,это от человека должно исходить ,а не от денег.

Примечание:
15:40
Илья Каляги Так она вам и призналась счасс!!!
Ответы:
В своё время Сократ как-то мне сказал:
Не всем.
Не все. Меньшинство.
Изменяют не все. Просто надо искать лучше.
Когда человек обобщает, они уже перестает анализировать, и готовит себя только к плохому.
Если сам не будешь изменять, то бери себе верующую.
Бог учредитель семьи.
Веруй в Господа Иисуса Христа, ходи в Его Церковь и Господь даст жену, которая не будет изменять.
Зачем быть здоровым, если все кругом болеют?
Зачем жить, если все кругом умирают?
(Не чувствуешь абсурда?)
Автор, это выглядит словно отчаяние. Но в чем-то я вынужден с вам согласиться - верность в наше время становтся все более и более редким явлением, но видят это, разумеется лишь те, кто с этим сталкивается. Счастливые в браке/отношениях люди могут написать вам, что у вас параноя, и на самом деле все в порядке.
Но вы знаете. И я знаю. И многие люди знают, что это верность существует, но с каждым днем людей, для которых это всего лишь эфемерность становится все больше. Люди развращены.
Но я считаю, что нет смысла сразу бросаться в крайности. Кажется, что холостяцкая жизнь - отличный выход из этой ситуации, но позже происходит то, что очень точно подметил quantumax.
Есть замечательные, верные люди, и, поверьте они далеко не всегда верующие. Они и помогут уйти вам с Темной Стороны )
Измени круг.
Соглашусь со многими что не все изменяют.Даже грубо будет сказано что бы изменять нужно время и деньги,а когда ты целый день на работе и денег не так много то извините,даже мысли как говорится такой нет. Проще говоря есть такие города где люди просто живут  или выживают а не жиру бесятся.
Это как бы не совсем правильный ответ ,но смысл я думаю понятен.
Да и от супруга-(и) многое зависит,какая идиллия в семье.
Затем, что есть и другие выгоды кроме верности:
Это ..как повезет.
Не все! Я и моя жена во всяком случае!
Не поэтому не стоит жениться! Вот например, работаешь ты в прокуратуре! Решился с женой развестись. А у неё потом брат сел в тюрьму, или кто-нибудь ещё! Твоей карьере капец! А к тому же пока разведёшься, замучаешься. Бумажки возить, документы оформлять, и т. д. и т. п. А ещё некоторые жёнушки, твоё имущество отсудить могут! Совместно нажитое, да?
Так что я за гражданский брак. И жить удобно, и проблем не будет!
Изменяют многие, это факт и статистика. Лично я измены осуждаю. Считаю что нужно разорвать отношения с человеком, вместо того чтобы ему изменять, иначе это предательство. Не буду объяснять для чего нужна семья и институт брака, это я думаю и так все знают, поэтому в идеале то конечно семья нужна, но вот совершенно не факт что вам попадётся "тот самый человек", который вам нужен, либо тот, который не будет изменять, если конечно вы не поставите себе целью жизни его поиск по всему миру, где родился там и пригодился - в данном случае работает далеко не всегда. Данной проблемы есть 3 варианта решения, либо жить одному, либо жить с кем то, кто хотя бы не изменяет, либо долго ждать или искать пока не попадётся тот самый человек.
Если задаете такой вопрос - значит Вам не надо этого делать.
А объяснять  - это как поэму начать писать.
Можно долго и муторно распинаться , а мнение все равно не изменится.
Когда наступит у Вас такая стадия - сразу и поймете -Зачем.
Во 1-х,надо начать не со всех,а с самого себя.
Во 2-х,при таком умозаключении Вам прямая дорога в монахи.
Изменяют не все.
Жениться надо, в старости вы это осознаете.
Изменяют те, кто друг друга не воспитывает и сам не хочет меняться в лучшую сторону, а без развития и преодоления свои низких страстей нет совершенствования души. Тут упирается в выбор каждого индивида, плюс или минус, прогресс или регресс.
Скучать с кем-то лучше чем скучать одному.
Затем, чтобы попытаться быть "не как все", попытаться построить крепкую семью, найти и создать своё счастье! Ведь счастье - это тоже большая работа. Работа прежде всего над собой! Но оно того стоит!
С каждым годом вопросы всё тупее и тупее. Сколько можно? :) Как будто кроме дибилизма больше обсудить нечего.
далеко не всем изменяют
далеко не все и не всем верят
далеко до счастья там, где нет вишневых портьер
за последним и нужна любовь, и брак, и семья.
Ну в измене иногда ты сам виноват, хоть и не желаешь этого признавать.. Я вот признал, но было поздно
Когда старым станешь, тебе некому будет стакан воды подать если не женишься и не на родите детей... есть над чем задуматься?!?!
измена - твоя вина.
а вдруг тебе повезёт,и все будет у тебя отлично и хорошо)
Да нет. И не сильно верующие образуют семьи, с которых надо брать пример (даже "сильно" верующим). Причём, это семьи, которые многих имеют...
Зачем изменять, если можно делать это втроем?
ДА элементарно, что бы был постоянный секс рядом, не дала девушка на стороне, пришёл и трахнул с обиды жену! Всё просто детка!
зачем жить, если мы всё равно умрём
1) чтобы после развода кто-то получил нажитого больше, чем донор(в денежном и имущественном вопросе)
2) для галочки государству,что мол у нас все хорошо,а остальные неудачники в этом плане. своеобразное меряние письками
Человек всегда недоволен тем, что имеет
С такими взглядами можно сказать, чтобы ВСЕ, кроме "сильно верующих", НЕ вступали в брак, а жили и наслаждались жизнью как животные - без брака! И тогда (и да заминусуют меня несогласные!!!) в России наступит мир и счастье!
Не женитесь,измена это обмен новой информацией,а иначе застой,тоска и топтание на месте.Семья нужна только ради детей,
после брака жена не стает твоей рабыней  так как и ты в свою очередь это нужно понимать . (От этого и большинство проблем ) ,брак это союз союз который заключается по ряду причин  в этом союзе мужчина и женщина  имеют как и похоже (но неидентичные) обязательства так и вовсе инверсионные (очень разные не похоже) . Измену я для себя отношу к воспитанию человека так что если мне изменят наверно виноват буду   я    сам так как заключал союз з девушкой которую считал на ровне себе у  всех планах ,и культуры воспитание том числе .Глупо боятся собственных решений их нужно рано или поздно  принимать,НО всегда быть готовым к последствиям за все нужно платить только  у каждогго цены  разные
НЕ ВСЕ. МНОГО КТО ИЗМЕНЯЕТ НО НЕ ВСЕ...
petrovych, без жены и так философ хороший :D
Не думаю, что ваша собственная женитьба и измены других людей взаимосвязаны. Попробуйте не допускать чужих ошибок. Женитьба - это создание полноценной семьи и дети. Никто не изменяет просто так, видимо есть проблемы, которые надо озвучивать и решать. Как вам жить-зависит только от вас.
Женятся, чтобы быть счастливыми, но брак не может быть счастливым, если в нем нет преданности.
В определенном смысле преданность подобна стене, которая ограждает семью от непрошеных гостей и опасностей, давая чувство уверенности и защищённости. Благодаря преданности муж и жена могут свободно и открыто делиться друг с другом самыми сокровенными мыслями и чувствами, и это укрепляет их любовь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.