Кто за гражданский брак??

любовь Отношения семья законы брак

В чем плюсы и минусы?
Ответы:
Минусы: Блядство, отсутствие гарантий, преграды со стороны государства.
Плюсы: никаких
Ну плюс имущество делить потом не надо...а минус нету статуса "Жена"...не солидно так сказать...и Вконтакте не повыпендрыватся =))
Я против.
Я За если буду при разводе в плюсе,и против если останусь в минусе,если мне достанется квартира и машина то я обязательно женюсь,если  мне придётся делить своё жильё ,я выберу гражданский брак,да и какую гарантию может дать чернильная печать в паспорте ?брак это всегда хлоднакровный расчёт,но влюблённой стороне ,ничего не докажешь,горька!!!
против (но возможно просто не прижало на столько)
сам по себе брак - этакое лицемерие (думается: раньше его значимость была больше), а гражданский брак - использование этого лицемерия в своих целях.
Согласно конституции под браком понимается только брак зарегистрированные органами ЗАГСа. Все остальное называется сожительством и на это семейный кодекс никак не распространяется. Поэтому если возникнут проблемы, то решить их спокойно редко когда получается. И если дойдет до суда, то тут будет использоваться административный кодекс.
При сожительстве никто официально никто ничего никому не должен. Если девушка будет беременна и вдруг вы решите разбежаться, то факт отцовства придется еще доказать, если парень его не признает (анализ ДНК стоит недешево), собирать кучу документов и т.д.
Если Вы не хотите потерять имущество, вступая в брак, то достаточно просто заключить договор, и если ваша "половинка" вас любит, то все поймет.
Так что минусов у брака (официального) нет, только плюсы. Все остальное можно решить.
Я только за брак, ведь если человек хочет создать семью, то для него печать в штампе - это залог того, что его дети родятся в полноценной семье. Некоторых это удерживает от измены (но далеко не всех).
Хотя перед принятием решения о вступлении в брак лучше все же пожить пару месяце вместе, чтобы потом не говорить, что "характерами не сошлись"...
Я за полноценный брак!!!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.