А что было до образования космоса?

философия наука космос астрономия вселенная

Или как образовалось то пространство, которое мы называем космосом?

Примечание:
"некое пространство"
"1) Хаос"
"Есть такая сила как гравитационная"

что было до всего этого? откуда взялось это "ничего", пустота? вдумайтесь глубже. у кого какие соображения?
Ответы:
Думаю, достоверного ответа не знает никто, даже учёные, посвятившие изучению космоса всю жизнь. Он,космос, уникален! Он потрясающий! Он - тайна, которую человечеству ещё не скоро удастся разгадать, если вообще когда-либо удастся...
1) Хаос
2) Чёрная дыра
3) BOOOOOOM
4) Осколки от взрыва образовывают космические обьекты
Мировая мысль больше склоняется к релятивистской модели мироздания. Там такие понятия как размер,пространство, время,материя относительны в градации. Так же считается ,что пространство изотропно (однородно в направлениях). Следовательно любое "до" будет аналогично действительности . Градация на Ваше усмотрение.
сингулярность. бесконечно плотное состояние вещества с бесконечно высокой температурой. а до этого.. возможно была та же вселенная, которая расширялась, а затем стала сжиматься обратно в одну точку. есть предположение, что наша вселенная "пульсирует", и сейчас проживает n-й по счёту цикл.
в любом случае, это всего лишь очередная гипотеза. учёными это не доказано, и не может быть доказано, но мне нравится думать, что вселенная существует гораздо дольше 14-ти (без копеек) млрд лет.)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.